Науковед - повышение квалификации

Утилизация медицинских отходов

27 сентября 2019
На нашем заводе много лет существует фельдшерский пункт. В какой-то мере он и мне подчиняется. Когда заместитель директора уходит в отпуск, то исполняю его обязанности. И надо же так получиться, что во время очередного такого замещения, пришла комиссия из Роспотребнадзора. Причём, с целенаправленной проверкой организации медицинского обслуживания работников в организации.

Когда мне был задан вопрос, куда деваем медицинские отходы и какими образом их утилизируем, то не подумав, ответила — выбрасываем вместе с остальным бытовым мусором в контейнеры.

За это был выписан штраф на предприятие. Теперь жду с содроганием, возвращения начальника из отпуска.
А что я должна была ответить и как их утилизировать?

• Олег

29 сентября 2019, 00:29

На нашей планете любые отходы это проблема, всё ищут место куда бы их свозить. И эта проблема намного серьёзнее чем кажется.

• Аркадий

30 сентября 2019, 05:33

Отходы отходом рознь. Знаю, существует специальная Инструкция с требованиями по утилизации медицинских отходов. Просто так в контейнеры их выбрасывать нельзя. За это строго наказывают.

• Нина

22 октября 2019, 20:25

Я видела, в нашей местной больнице их сжигали поутру в мусорном контейнере. Только так пузырьки лопались.