Науковед - повышение квалификации

Чем заменить уголок по охране труда

26 сентября 2019
Завтра к нам на работу приезжает высокое начальство с инспектированием предприятия. Естественно, практически неделю мы чистили и драили всё вокруг, начиная от прилегающей территории и заканчивая служебными туалетами.

Готовили и документацию.
Каждый отдел занимался своими бумагами. Однако, всего учесть невозможно.

Сегодня на расширенном совещании, посвящённым приезду комиссии, каждому задавали вопросы. И я была шокирована тем, что оказывается должна была подготовить уголок по охране труда. Даже и не знала о существовании такого.

Мне посоветовали, что достаточно поставить компьютер на журнальный столик в углу коридора. А над ним повесить табличку, что это «уголок по охране труда».
Разве так можно?

• Даниил

27 октября 2019, 22:00

Ерунду посоветовали. Обязательно должны висеть выдержки из закона по охране труда, касаемые конкретного предприятия. Вот это правильно, а не стол с компьютером для отмазки.

• Олег

28 октября 2019, 14:35

Я тоже думаю, что тупо поставить компьютер в свободном углу коридора — недостаточно. А вот наклеить на лист фанеры несколько инструкций по охране труда, сверху, опять же, приклеить надпись: «Уголок охраны труда» (желательно большими красными буквами) и повесить этот лист на самом видном месте — вполне достаточно для того, чтобы у проверяющих не возникло вопросов по этой теме.